Главная → Новости

Команда Новочебоксарской ТЭЦ-3 -победитель спартакиады ТГК-5 в Чувашии

20 сентября состоялась открытая летняя Спартакиада работников ОАО «ТГК-5» дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Урала» в Чувашии. Свои команды на «энергетическое» первенство выдвинули все ТЭЦ ОАО «ТГК-5» в Чувашии, а также почетный гость праздника – команда ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», сообщает пресс-служба Дивизиона КЭС-Холдинга- «Генерация Урала».

Команды энергетиков состязались в различных видах спорта на площадках чебоксарского стадиона «Спартак». В программу спартакиады вошли популярные виды спорта. Мини-футбол и волейбол, городки и настольный теннис, легкоатлетическая эстафета и перетягивание каната, 100-метровые забеги и гиревые состязания – каждый мог выбрать то, в чем особенно силен.

В легкоатлетическом забеге среди женщин высшие ступеньки пьедестала почета покорились Марии Котовой (ТЭЦ-2), Светлане Бухариной (ТЭЦ-1) и Любови Ларионовой (ТЭЦ-1) – каждая из спортсменок заняла первое место в своей возрастной категории. А самые быстрые мужчины работают на Новочебоксарской ТЭЦ-3 - «золотых лавров» удостоились Алексей Ильичев (группа до 36 лет), Вячеслав Истомин (группа от 45 лет), а также Сергей Погуляев, который спортивной победой встретил свой день рождения.

Командный дух легкоатлеты продемонстрировали в эстафете: на первом месте – ТЭЦ-2, на втором – ТЭЦ-1, на третьем – ТЭЦ-3.

Нешуточные страсти кипели на футбольном поле. Среди фанатов оказались даже малыши, которые перенимали футбольные приемы буквально на ходу, поглядывая на взрослых игроков и гоняя свой мячик. Чемпионом спартакиады по мини-футболу стала ТЭЦ-2, на втором месте – Чувашская энергосбытовая компания, «бронзу» взяла команда ТЭЦ-1.

Мужчины Новочебоксарской ТЭЦ-3 сумели отыграться в волейболе – первое место. Лучшими в этом виде спорта стали и женщины Чебоксарской ТЭЦ-2.

В соревнованиях по гиревому виду спорта Борис Пензев (ТЭЦ-3) показал результат - 26 подъемов, Андрей Заковряшин (ТЭЦ-2) - 24 броска. Как же иначе: ведь за него пришла болеть семья, жена с 8-месячным малышом на руках.

Первые места в теннисе заняли Юрий Екимов (ТЭЦ-2) и Елена Александрова (ТЭЦ-1).

В городошном спорте победителем среди мужчин стал Владислав Сергеев. Восхитила всех и Наталья Куликова, став абсолютным чемпионом «в городках» и среди женщин, и среди мужчин. (Оба победителя – с ТЭЦ-3).

Зрелищной кульминацией спартакиады стало перетягивание каната. Каждый отвоеванный сантиметр стоил колоссальных усилий. Лучшей стала команда Новочебоксарской ТЭЦ-3. Второе место досталось ТЭЦ-2, на третьем – ТЭЦ-1.

В итоговой таблице команды расположились следующим образом: 1 место - Новочебоксарская ТЭЦ-3, 2 место – Чебоксарская ТЭЦ-2, 3 место – Чебоксарская ТЭЦ-1.

Под занавес стартовали шуточные конкурсы с обручами и мячиками. Приятных минут добавила и церемония награждения: грамоты и кубки – для истории и вдохновения, а спортивное снаряжение – для будущих побед.

22.09.2008 17:34