Главная → Новости

В ОАО «Тюменьэнерго» определили самых сильных и быстрых

В ОАО «Тюменьэнерго» завершился очередной этап Спартакиады среди работников филиалов, сообщает пресс-служба компании. На состязания, которые состоялись в областном центре, прибыли более 80-ти энергетиков со всей территории региона. Команды соревновались в трех видах: эстафете 4х100 метров, гиревом спорте и перетягивании каната.

После торжественного открытия соревнований, первыми на старт вышли энергетики-легкоатлеты. В дождливую осеннюю погоду участников эстафеты поддерживали многочисленные болельщики. По результатам забегов всех команд лучший результат показали спортсмены из Урайских электрических сетей. Нижневартовские энергетики завоевали «серебро», третье место – у хозяев соревнований – сборной Тюменских электрических сетей.

Самыми выносливыми и сильными спортсменами оказались представители Нижневартовского филиала «Тюменьэнерго». В командном зачете соревнований по гиревому спорту они стали абсолютными лидерами. Второе место в командном зачете завоевали гиревики из Южных электросетей, третье место у энергетиков из Когалыма. Именно представителям Когалымских электросетей в данном виде Спартакиады принадлежит абсолютный рекорд. В весовой категории до 80 кг. Азамат Акбулатов суммарно выполнил 100 подъемов, став самым сильным энергетиком соревнований. В целом в ходе Спартакиады мастерство в работе с силовыми снарядами продемонстрировали около 30 энергетиков.

Самым захватывающим для участников и болельщиков стало перетягивание каната. В напряженной борьбе за первое место сошлись тюменские и нижневартовские энергетики. По итогам финального состязания, обладателями Кубка вновь стала сборная Нижневартовских электросетей. Медали за третье место достались ишимским энергетикам.

На церемонии закрытия соревнований заместитель генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» Павел Михеев поздравил участников Спартакиады с состоявшимся ярким праздником, поблагодарил команды за интересную упорную борьбу. По его словам, «победу в Спартакиаде одержал командный дух, здоровый азарт и стремление к высоким достижениям». По мнению представителей судейской коллегии, завершившиеся соревнования продемонстрировали, что работники «Тюменьэнерго» добиваются высоких результатов не только в профессиональной сфере, но и на спортивном поприще. В компании «за долгие годы сложились спортивные традиции, энергетики неоднократно демонстрировали высокие результаты в различных видах спорта. В этом году в рамках корпоративной Спартакиады-2008 энергетикам из филиалов общества предстоит померяться силами в футболе, волейболе и шахматах.

22.09.2008 15:20

Генерация страницы 19.05.2024 05:01