Главная → Новости

Смоленская АЭС: четыре спортивных конкурса

С 5 по 7 сентября 2008 года в городе Десногорске проходили спортивные конкурсы «Богатырь России», «Краса земли русской», «Соревнования семейных команд» и легкоатлетический полумарафон памяти Почетного гражданина города, бывшего директора Смоленской АЭС Сергея Петровича Крылова. В них участвовали представители коллективов Калининской, Ленинградской, Волгодонской, Балаковской, Нововоронежской и Смоленской атомных станций, сообщает пресс-центр атомной энергетики и промышленности (rosatom.ru). Более восьмидесяти спортсменов атомных станций соревновались в силе, ловкости и выносливости.

В легкоатлетическом полумарафоне на дистанции 21,5 километра победителями в трех возрастных группах – старшей, средней и младшей, заняв первые места среди мужчин, стали Сергей Васенков (Смоленская АЭС), Дмитрий Минеев и Дмитрий Семенов (Ленинградская АЭС).

У женщин на дистанции 10,5 километра в старшей, средней и младшей возрастной группах первые места заняли Валентина Коробова (Смоленская АЭС), Наталья Белошапко и Инна Смирнова (Калининская АЭС).

В конкурсе «Богатырь России» спортсмены соревновались в четырех видах спорта: дартсе, легкоатлетическом кроссе, плавании, гиревом спорте.

В старшей возрастной группе (мужчины 35 лет и старше) в общем зачете победил Василий Лейбюк (Калининская АЭС), второе место у Дмитрия Огарцева (Балаковская АЭС), третье – у Дмитрия Насырова (Калининская АЭС).

«Красой земли русской», состязаясь в дартсе, плавании, ритмическом танце, легкоатлетическом кроссе, стали спортсменки Смоленской АЭС Елена Пучкова и Анна Скорая, заняв первое место. Вторая призовая ступень у Натальи Корышовой (Нововоронежская АЭС) и Екатерины Матвеенковой (Смоленская АЭС). Третье место завоевали Наталья Белошапко (Калининская АЭС) и Елена Переходкина (Смоленская АЭС).

В спортивном конкурсе «Семейные команды» соревнования прошли по дартсу, плаванию, роликовой эстафете, настольному теннису. 7 сентября в завершение соревнований в реабилитационно-оздоровительном центре Смоленской АЭС состоялась торжественная церемония награждения победителей.

10.09.2008 17:21

Обновление страницы 07.05.2024 00:14